Боль в глазу

Уже третий день ноет за левым глазом. Голова не болит, от боли в глазу помогает нурофен, но потом начинает опять поднывать. Боль на 3-4 балла из 10, я бы и внимания не обращала, но боюсь рака мозга (прочитала, что так опухоль может давить на нерв глаза). Общее самочувствие так себе - заболеваю орви, нос не заложен, тк в январе сделала операцию на перегородке. Болит горло, температуры нет. Важно или нет: в 2019 году была лазерная коррекция зрения. Вопрос в целом для ликбеза и успокоения: что это может быть?((

33 года
12 Июня ·Просмотров: 81·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Здравствуйте, фото глаз прикрепила, визуально они никак не изменились((

Да, визуально, глаза выглядят спокойными.
Не волнуйтесь, при заболевания головного мозга и нерва, немного другие симптомы. С высокой вероятностью у Вас моет быть интоксикационный синдром на фоне начинающегося ОРВИ. Когда вирус попадает в организм, даже без температуры или с небольшой слабостью, продукты воспаления вызывают ломоту, мышечные и головные боли, а также могут раздражать чувствительные окончания тройничного нерва в области глазницы, что и дает ноющую боль за глазом. То, что боль проходит от Нурофена , который снимает именно воспаление и интоксикацию и возвращается через несколько часов, типично для вирусной интоксикации. Если бы это была опухоль, Нурофен либо не помогал бы вовсе, либо эффект был бы минимальным и коротким. Долечите горло и ОРВИ, и боль за глазом уйдет сама собой.

Дай Бог вам всего доброго! Спасибо большое, успокоили, буду лечиться!))

Была рада помочь) Спасибо 🙏 Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, озакомилась с вашим вопросом. Такой характер боли может быть связан с начинающимся конъюнктивитом на фоне ОРВИ. Обычно такая боль за глазом из-за воспалительной реакции. Подскажите, есть ли покраснение глаз, слезотечение? Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для оценки состояния на данный момент.
В некоторых случаях причиной может быть зрительная нагрузка.

Здравствуйте, нет ничего, только как внутри глаза болит(( нет ни красноты, ничего не течет. Это не может Быть именно вот с мозгом связано?((

Нет, не волнуйтесь. Такой тип боли не связан с онкологией. Больше данный за воспалительный характер боли из-за накопления в этой области медиаторов воспалительный. Обычно такой симптом может появиться в период предвестников ОРВИ.
Подскажите, большая ли зрительная нагрузка?

При большой зрительной нагрузке усиливается кровообращение в области глаз и накопление медиаторов воспаления, что может объяснить характер боли

В плановом порядке можно пройти обследование офтальмолога для исключения избыточного напряжения мышц и измерить внутриглазное давление.

Рада вам помочь, скорейшего вам выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте, прикрепила! Мне главное то, что связано ли это с мозгом((( не опасно ли это

Посмотрел фото, все спокойно без признаков воспаления. Ваши жалобы можно связать с началом ОРВИ или ОРЗ, либо большой зрительной нагрузке. В целом ничего страшного. Это явно не опухоль или какая то онкология. Поправляйтесь скорее!!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Понимаю ваше переживание
Хочу успокоить, симптоматика при опухоли головного мозга совсем другая
Болезненность в глазном яблоке/за глазным яблоком может быть при орви (астеничкский синдром, каа и ломота в теле), может быть при невралгии после переохлаждения, может быть при интенсивной зрительной нагрузке
Если чувствуете общее недомогание, то вероятнее всего на фоне орви/орз

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день .

Данные жалобы , учитывая анамнез и картину на фото, могут соответствовать общей интоксикации на фоне орви .

С окончанием течения заболевания жалобы проходят .

При сохранении плохого самочувствия на неделе советую обратиться к терапевту .

Скорейшего вам восстановления!