IgG падает вместе с IgM, и количественно меньше IgM
Добрый день! В ноябре мамой (57 л. с хроническими заболеваниями) был перенесен коронавирус, по анализам IgG падает с IgM (в конце декабря G-6.9, М - 24.1, в январе G - 6.3, M - 11.7) По последнему КТ поставлен фиброз. Заразен ли человек и необходимы ли дополнительные обследования?
Добрый день! Для того , чтобы ответить на данный вопрос необходимо сдать мазок ПЦР. Он укажет выделяете ли вы вирус. Предоставленные вами анализы не говорят о заразности , а говорят о вашем сформированном иммунитете.