Низкое давление у бабушки

Здравствуйте! У моей бабушки сегодня резко утром понизилось давление, при том что она гипертоник, 150*70 давление, таблетки снижают до 130, а сегодня было 115*70, самочувствие: слабость, туман в голове, ощущение будто спишь Подскажите, как поднять давление для нормального самочувствия и чего не стоит делать Заранее, спасибо за ответ

Нет
29 лет
15 Января ·Просмотров: 114·Настя, Москва

Добрый день! Указанные вами цифры давления являются нормой и ваши симптомы могут быть не связаны со снижением давления. Подскажите, какой пульс у бабушки ? Нет ли онемения конечностей, тошноты, рвоты ?

Тошноты и рвоты нет, пульс 90, не знаю в тему или нет, но у неё жидкий стул

Онемения нет

А жидкий стул какого цвета ? Не черный? Нет ли в анамнезе язвы желудка, двенадцатиперстной кишки?

Нет, у бабушки сахарный диабет, она следит за питанием, режим, диета, с желудком и кишечником все в порядке, на цвет стула не обратили внимание, но из-за новогодних праздников дала слабину в режиме и питании

А стул водой? Сколько раз уже в течение дня был ?

Нет, не водой, за день было раза 3-4

Принятый ответ

Тогда это не критично, однако тоже может быть причиной снижения давления , по причине нарушения водно- электролитного баланса. Обратите внимание при следующих походах в туалет на цвет стула, если цвет стула будет тёмный или чёрный необходимо консультация в экстренном порядке для исключения кровотечения.

Здравствуйте!
Обычно причиной для снижения что-то, да является.
Поэтому важно знать следующие моменнты:
Нет ли повышения температуры?
Не было ли нарушения стула, болей а животе, какого цвета стул?
Нет ли повышения пульса или аритмичного сердцебиения?

Да, стул жидкий, пульс 90

На цвет не обратили внимание

Сколько раз уже был стул?

Раза 3-4 за весь день

Это могло повлиять. В такой ситуации обычно рекомендуется добавить регидрон, то есть восполнить дефициты калия и магния. Очный осмотр терапевта для пальпации живота.
Контроль температуры тела.
Дополнительно лекарства в таком случае нежелательны для повышения давления, могут негативно отразиться на кишечнике.
Как вариант, возможно использование в таких случаях энтеросгель или уголь активированный, если нарушение стула было обусловлено отравлением.