Красные пятна на руке
Недели полторы назад появились пятна на руке. Не зудят. При обычных руках сухие и выпуклые. При нанесении крема щиплет. Пью тирозол
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
На холод, воду, моющие средства итд.
Для лечения обычно рекомендуется крем Локоид тонким слоем 1р в день до 7 дней
Крем с Дпантенолом 2р в день до разрешения.
Ограничить контакт с водой
Наталья Петровна, спасибо!
Наталья Петровна, локоида нет в наличии в городе(
Можно крем Комфодерм К или с мометазоном, по такой же схеме.
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пищ а , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Здравствуйте
Вероятно проявление аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Сдайте Ig E.Общий анализ крови.
Исключайте все, что попадает под подозрение
- Таб.Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
- Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды 7 дней.
- пить много простой воды
- наружно: Крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
-днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.Диета с ограничением сладкого орехи рыба морепродукты молоко цитрусовые.
Будут вопросы пишите.
Выздоравливайте.
С уважением!!!
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию, учитывая, то зуда нет-можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм -7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Липобейз Биоактив
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-на улице одевать перчатки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления на Холодовой дерматит . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой перед выходом на улицу, наносить адвантан крем на ночь 1 р в день дней 10-24, и в течении дня наносить цикапласт Баум б 5 mains от ля рош позэ .
Здоровья вам