Консультация по анализам
Здравствуйте, писал о том , что 5 сентября вич инфицированная девушка во время поцелуя не сильно прикусила мне губу (крови не заметил) , но прикус губы был осталась красная точка на губе. Сдавал анализы через 1,2,3,4 , 4 месяца и 19 дней - отрицательно ИФА 4 поколения Также сдал общий анализ крови и IMG E 1. Можно ли успокоиться и забыть инцидент? 2. IMG E - это аллергизация? 3. В норме ли ОАК
Здравствуйте! Можно полностью успокоиться. Вероятно да, исключить паразитов. Кровь не прикрепилось.
Павел, прикрепил результаты щас IMG E прикреплю
Павел, готово прикрепил
Небольшой аллергический сдвиг.
Павел, а сдавать на сроке 6 месяцев нужно ? Или на таком сроке уже можно успокоиться?
Сдать кал на паразитов в лабораторию СЭС, ИФА крови на 4 гельминтов панель.
Павел, сдавал 4 гельминтов - отрицательны
Сдайте анализы еще через 41 день, это как раз будет срок 6 месяцев после контакта.
Не нужно.
Добрый день,нету ВИЧа у вас,живите спокойно и постарайтесь больше не рисковать звоим здоровьем
Здравствуйте!В общем анализе крови несколько увеличены эозинофилов и не большой сдвиг лимфоциты-нейтрофиллез Возможно у Вас герпесвирусная инфекция
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на паразитарные заболевания.
Есть признаки алергизации.
Если хотите сдать на сроке 6 месяцев, что бы быть спокойным, то сдайте!
Но вообще не нужно.
По поводу исследования на ВИЧ надо сдать через 6 месяцев после возможного заражения.
Нина, разве при поцелуях и прикусе губы во время поцелуя есть опасность?
Здравствуйте , вы вич-негативны. Вы здоровый человек!
Добрый день. Можно уже полностью успокоиться, забыть об этом случае и жить своей обычной жизнь. По крайней мере, с ВИЧ история закрыта. Небольшой эозинофильный сдвиг можно дообследовать чуть позже. Возможно, что он пройдет самостоятельно.
Ольга, спасибо , то есть риска не было и можно успокоиться? Просто в некоторых рекомендациях срок 6 месяцев
Тогда сдать кал и если ничего нет успокоиться в этом плане и жить спокойно.
Павел, хорошо, меня конечно больше всего прикус губы волновал.
Правда ли , что от укуса во время поцелуя и вообще укусов , заражений не зарегистрировано?
Павел, и спасибо за ответы
Пора успокоиться.
Владимир, спасибо за ответ, то есть такого срока достаточно для исключения? 4 месяца и 19 дней
ИФА 4 поколения
вич у вас нет, по крови есть небольшой сдвиг, но скорее всего это просто говорит вероятно о наличие герпес вирусной инфекции
Татьяна, то есть можно успокоиться и закрыть этот вопрос?
да
Не зарегистрировано, к учитывая отрицательный анализ на таком сроке можно полностью всё исключить и жить спокойно.
Павел, а как же срок 6 месяцев ?
Павел, на всех сайтах писали такой срок , а то и год
Павел, или это не те сроки ?
Год срок у потенциально опасных ситуациях к людей со СПИДом. Ваш случай вообще не относится к риску.
Павел, так у этой девушки с которой был поцелуй с прикусом (укусом с оставлением точки на губе по типу небольшой ранки) но выглядело как маленькая точка красная , есть этот статус?
Или укус прикус вообще не риск и по практике:
1. Это самый разумный срок ?
2. И опасности нет?
Такой укус это не риск.
Павел, даже если ранка? Не мог быть контакт с кровью например кровоточивость десны ?
Павел, просто волнуюсь...
Павел, и вообще укус безопасен? Или есть опасность если это глубокий укус ?
Просто переживаю , что если от этого укуса осталась ранка - может ли быть риск? Или должна быть прям глубокая сильнокровоточащая рана
Даже так. Современные тест системы достаточно достоверны уже на 2,5-3 месяцах, вам нет причин переживать. Нужно взять себя в руки и успокоиться.
спасибо Павел!
Вы меня извините за большое количество вопросов, просто очень доверяю вашему врачебному опыту и мне проще у вас спросить и успокоиться , чем пугать себя страшилками
Да , делал тесты системой нового поколения ИФА 4
Просто было мнение у меня , что если ранка - то значит опасно сразу
Принятый ответ
Можно полностью исключить риск, забудьте про это.
В слюне содержится гораздо меньше вируса,чем в крови,поэтому опасность минимальная.но все таки существует.
Нина, у вас были случаи в практике через слюну и укус? Или это только теоретический риск?
Нина, или только теоретический риск?
Здравствуйте. На ВИЧ можно уже не сдавать. У вас его нет. По поводу IgE, то есть небольшая аллергическая реакция. На гельминты сдавали анализ?
Анна, сдавал отрицательно , у меня есть высыпания на локтях которые зудят
Анна, и кожа на локте сушится
Противоаллергические препараты не принимали?
Анна, нет
Здравствуйте. Не переживайте у вас все хорошо, только теперь более тщательно выбирайте с кем тесно общаться.
И сдайте кал на паразитов.
Ольга, то есть риска не было? Даже если ранка?
Риска не было.
Кровь с мизерными сдвигами. Иммуноглобулин Е- вообще " левый" анализ, который ничего не определяет. Павел, Вы ЗДОРОВЫ. Эозинофилы в норме почти. При аллергиях все цифры другие. Вирусных инфекциях- тоже. Отпустить ситуацию- никак?
Наталья, относительно иммуноглобулина Е - сдавал из-за зудящих высыпаний на локтях.
По серологии как понимаю можно успокоиться и 4 месяцев и 19 дней достаточно для исключения
Наталья, спасибо за ответ! Действительно нужно успокоиться, можно уже не сдавать?
Добрый день! Вам действительно пора успокоиться и не искать несуществующей болезни.
Юлия, то есть такого срока достаточно для исключения 4 месяца и 19 дней?
ИФА 4 поколения
Риск чисто теоретический.Сложно предположить.что проводились обследования в чистом виде возможность заражения при поцелуе.
Да в слюне вируса мало.Да даже если есть ранки,то кровь вытекает из них.а не наоборот.
Но сдать кровь через 6 месяцев надо.будет спокойнее Вам.
Вы же все равно сдадите! По поводу - не беспокоиться- вообще! Не нужно было и " греться". Мы Вам с самого начала это утвердили.
Наталья, спасибо Наталья) как же мне нравится ваш стиль написания ответов - потрясающе
Сдайте анализ по прошествии 6 месяцев.
Надежда, риск есть ?