Покраснение кожи вокруг глаз
Ребенок 2, 5 года, покраснела кожа вокруг глаз. Под левым глазом было шершавое, сухое пятно, затем расползлось и стало красным, покраснели и в верху глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае рекомендуется:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Зиртек по 5 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней, Затем 2 р/нед 14 дней. Использовать охлажденным
Цикапласт В5 бальзам 2 р/д до восстановления
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не исключена аллергическая реакция.
Нужно проанализировать, что спровоцировало- внешние факторы: моющие, детская косметика, контакт с чем то.
Или приём аллергена вовнутрь.
Обычно назначается приём антигистаминного препарата, например, зиртек в возрастной дозировке.
Наружно крем неотанин 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день на 7 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.
С уважением!
Здравстуйте
Выздоравливайте.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фенистил 2 кап на кг веса в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 5-7 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.