Красное сухое пятно на стопе
Здравствуйте! Некоторое время назад (ориентировочно 2 недели) заметила у дочи (2,7года) красное и сухое пятно на стопе, с небольшими красными точками (фото приложу). Вроде как оно не изменилось за это время, без дополнительного света не сильно прям заметно, но видно. Не беспокоит ее, не чешется и не болит. Что это может быть? И как можно это убрать? Общественные места не посещали.
Здравствуйте
На контактный дерматит похоже
Крем пимафукорт попробуйте 2 р в день 7-10 д
Смягчение бепантен в течение дня
А точки, которые более яркого красного оттенка, которые особенно видно на фото где обе ножки, тоже могут быть при дерматите? Меня они что-то смутили
Добавила еще фото поближе, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Небольшие сосудистые проявления
Постепенно сойдет
Благодарю Вас!
Здравствуйте
Посмотрите
Под кожей пузырьки есть?
Здравствуйте! Не увидела, прикреплю сейчас фото поближе, посмотрите пожалуйста
Добавила фото
Простуда? Насморк?
Нет, ничего из этого нет и не было за период обнаружения
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Большое спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,обувью
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-ха носочки
Благодарю!