Высыпания на коже у ребёнка 11 мес.

Добрый день, ребенку 11,5 мес. Появились такие сухие пятна на теле. После купания краснеют. Пятна сухие, не мокнут, зуд не замечаю. Также есть такие же пятнышки в складочке на спине и появились под резинкой от подгузника. Мажу Лепикаром от ля рош позе, но толку особо нет. В прикорме овощи, фрукты, индейка, говядина, каши молочные и безмолочные, кефир. Фрукты и овощи без экзотики. Ничего нового не вводилось. Это аллергия? Или атопический дерматит? Когда стало жарко и ребёнок стал потеть, то пятна стали краснее. С утра пятна выглядят как сухость, но у вечеру краснеют либо краснеют после купания.

Нет
31 год
30 Мая ·Просмотров: 142·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева,жесткости воды, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день -5-7 дней (чтобы убрать покраснение).
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, потения , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем или Авен ксеракалм ад 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , можно предположить признаки раздражительного дерматита , может наблюдаться на фоне трения, потения, контакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Юлия, зздравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать