Шишка 6 см после прививки от столбняка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в понедельник сделали прививку против столбняка после укуса кота. Во второй день место покраснело и жутко чесалось, было уплотнение. На данный момент шишка стала больше, болит и горячее, чем вся остальная часть вокруг. На ощупь очень плотная. Как будто шарик под кожей. Сантиметров 6-7 в диаметре. Болит, но не сильно. Была в поликлинике, сказали мазать целестодермом с гентамицином. Мажу, улучшений пока не заметила. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать?
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
Я бы рекомендовал в данном случае выполнить УЗИ мягких тканей, чтобы исключить возникновение гнойника, например.
Здоровья ⚕️