Вопрос по КТГ
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в норме ли у нас КТГ? С малышом всегда долго лежим на нем, но всегда ПСП было меньше 1.00, а сегодня 1.00 вижу что программа пишет что норма, но все таки переживаю. Беременность 38 - 39 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты КТГ в сумме обычно интерпретируются как хорошие, ведь мы оцениваем ленты по совокупности признаков, а не одному критерию. Тут очевидно есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют глубокие децелерации, хорошая базальная ЧСС, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным пленки КТГ, приложенному к вопросу, хорошая вариабельность, есть акцелерации, нет глубоких децелераций.
Такая пленка интерпретируется как нормальный тип, то есть данных за гипоксию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, подобная лента КТГ трактуется как правило хорошим результатом. ЧСС малыша в норме, вариабельность хорошая, присутствует одна децелерация которая не глубокая, и возможно произошла на шевеление.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с записью КТГ.
Данный тип ктг считается физиологичным. Разница в показателях ПСП некритична .
Самое главное - в норме базальный ритм , большое количество акцеллераций , отсутствуют децеллерации (замедления ритма). Нормальная вариабельность .
Иными словами , отличная ктг , признаков гипоксии нет.