Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте! Обязателен ли в 2021году глюкозотолерантный тест для беременных? в 2020 точно был необязателен - только по показаниям/желанию. Акушер-гинеколог сказала, что вышел новый приказ/постановление, но не знает говорится ли там что-то насчет этого теста.

С 2019 году вышли клинические рекомендации (протокол лечения) Нормальная беременность, где этот тест указан как обязательный, если нет противопоказаний.