Нормальный ли стул?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли стул у малыша? Он на смешанном питании был, молоко у меня пропало, сейчас он полностью на смеси, двое суток стула нет было. Сегодня он два раза покакал. Фото стула приложила. Смущает светло-коричневый цвет.

16 Января ·Просмотров: 14·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы. Характер стула (цвет, консистенция, частота) могут периодически меняться. Это зависит от питания, ферментативной системы ребёнка.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней при условии, что он мягкий и ребёнка это не беспокоит

Спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии ,можно предположить,что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета,кроме черного,белого или с прожилками крови,комочки и слизь допускается,так как еще не зрелая ферментативная система.

На искусственном вскармливании,рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Спасибо большое ❤️

Здоровья вам и вашему ребенку❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул по цвету может быть любым
Чаще всего именно на смеси он любых оттенков зелёного, а так же может быть светло жёлтым, коричневатым.
Это не плохо, а вариант нормы, не переживайте, по фото цвет студв в норме
Не должно быть белого, черного или прожилок крови
В остальном цвет допустим любой

По консистенции- малыш не сильно тужится?водичкой допаиваете?

Водичкой пока не допаивали, ждали, какой будет стул.

Поняла Вас, спасибо за уточнение
Если стул будет становиться плотнее, то тогда чуть рекомендуют допаивать

Принято, спасибо большое 🥰

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото цвет и консистенция стула у пределах возрастной нормы

Цвет стула может быть любой (желтый, зеленый, болотный, оранжевый), главное, чтобы стул полностью не впитывался в подгузник, чтобы не было прожилок крови, чтобы стул не был оформленный, плотный, как овечий кал, стул не был полностью обесцвечен

Стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до 5 суток

Спасибо большое ❤️

Будьте здоровы ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что стул вариант нормы.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Консистенция тоже может быть разная, главное, чтоб не жидкая, как вода и не твёрдая горошком, остальное норма.

Спасибо большое ❤️