Что делать если у ребёнка нет стула
Ребёнку 2,5 месяца, находится на смешанном питании, в туалет может не ходить по 3-4 дня, не вытерпела и поставила клизму микролакс. Прописали железо для поднятия Гемоглобина мальтофер пьём, читала яфьо могут быть запоры от него. Что делать, стоит ли паниковать, ребёнок спокойный, не капризничает, животик мягкий. Регулярно выкладываю на живот, делаю массаж.. Что делать?
Здравствуйте .
Ребенок может какать от 8 раз в день ,до 1 раза в 5 дней. Если при этом стул не плотный , то это не запор.
Какой уровень гемоглобина?
Анастасия, Гемоглобин был в месяц 107,стал 102, при этом мы болели бронхитом, лежали в больнице..
Принятый ответ
Это допустимо . До 6 мем нужно наблюдать и все
Здравствуйте. На Ив стул может отсутствовать в норме до 5 дней, если ребенка это не беспокоит, кал мягкий, это не запор, ничего делать не нужно.
Желательно оценить анализ крови целиком, но с 2 до 6 месяцев у детей наблюдается физиологическая анемия с нормой гемоглобина от 90, она не требует лечения.
Алина Александровна, у нас больше гв, подкармливаю ив только 60 мл не больше..
На ГВ может отсутствовать до 7 дней, если кал на выходе мягкий, не переживайте. Грудное молоко хорошо усваивается. Малыш должен учиться сам опорожняться и тужиться, использование свечей и трубочек оттягивает этот момент. Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж
Здравствуйте, Мария
Норма отсутствия стула на ИВ до 5 суток, у вас ребёнок какает раз в 3-4 дня,то норма
Какой уровень гемоглобина? Есть возможность приложить анализ?
С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140.
Дарья Николаевна, Гемоглобин был 107 в месяц, стал 102, но при этом мы болели бронхитом, лежали в больнице..
Приложите анализ
Здравствуйте. Скажите какой гемоглобин у ребенка ? До 96 г/л гемоглобин до 6 месяцев считается нормой. Задержка стала действительно может быть из-за мальтофер.
Здравствуйте.
После микроклизмы какой стул по консистенции?
Водой допаиваете?
Анна, стул жидкий, да водичку тоже даю
Смесь даю немного 30-60 мл, и то не всегда...
Если после клизмочки стул жидкий, то это не запор.
При ГВ стул у малышей может в норме быть 1 раз в 7 дней.
Какие прибавки в весе у ребенка?
Анна, за месяц мы набрали 1450, в прошлом месяце 1 кг набрали
это отличная прибавка.
скорее всего проблемы со стулом от препаратов железа, попробуйте отменить и посмотреть
Здравствуйте! На смешанном вскармливании стул может быть один раз в 5 дней, ничего делать не нужно, тем более что не беспокоит ребенка.
Необходимо поить водой из расчета 30-40 мл/кг/сут.
Снижение гемоглобина до 6 месяцев нормально, это физиологическая анемия. Гемоглобин в норме должен быть выше 90. И лечения не требует.