Шишка после укола, болит

После неумелого укола дексаметазона внутримышечно, кажется уколол слишком низко, образовалась огромная шишка и синяк, на всю ягодицу, сначало не беспокоило, теперь болит, прошло 2 дня, что делать? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте Казбулат, фото можете прикрепить?

А температуры нет?

Роман, болею ковидом,7 день как, так что даже не смогу узнать из-за чего температура! На данный момент температура 37, до этого уже как два дня не поднималась!

Понятно, я написал ниже, как лечить, только не грейте ну и наблюдение за процессом.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет? Ночью вы спите? Местно та область не пульсирует с болью ?

Владислав, тупая ноющая боль, не пульсирует, боль как при болючем уколе, при этом по назначению лечимся от ковида, Флемоксин салютаб уколы дексаметазона уже в другую ягодицу и Клексан в живот!

Флемоксин и вирус конечно звучит интересно , особенно когда каждый день с этим работаешь . У вас пнвмония с дыхательной недостаточностью? Температура большая и одышка?

Здравствуйте! Если нет повышения местной температуры, гиперемии, как я вижу, нет тоже, то достаточно ставить полуспиртовые компрессы 2 р/д по 30 мин, мазь троксевазин 2-3 р/д тонким слоем 7-10 дней.

Анастасия, всем большое спасибо, дай вам бог здоровья)

Пожалуйста, поправляйтесь)

У вас гематома ягодичной области, видимо попали в сосуд когда ставили укол, паниковать не нужно. Обычные водочные компрессы. Несколько слоев марли на ягодицу. Поливать водкой, как высохнет опять подливать. Так же можно мазать гепариновой мазью. 2 варианта, либо рассосётся либо нагноится. Как вариант можно сделать УЗИ мягких тканей ягодичной области. Если начнется покраснение, температура то очно показаться хирургу. Думаю если начнёте лечится рассосётся.

Роман, спасибо большое ))

Пожалуйста Казбулат, выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, компресс без пакета просто бинт смоченный магнезией с водкой напополам, 2 раза в день, за 5 дней пройдет

Татьяна, спасибо большое ))

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото скорее всего межмышечная гематома. Которая со временем должна рассосаться при применении мази или Гепариновая , или Троксевазин, или Лиотон гель 1000.
Но если уплотнение останется, то надо делать УЗИ его и идти на прием к хирургу.
А там видно будет. Лечитесь, не спешите. Время пока у Вас есть.
Здоровья Вам.

Андрей,спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Казбулат!
Это гематома ( попали в сосудик).
Не переживайте!
Наложите на сутки комресс : мазь Вишневского+ водка + магнезия. Через сутки поменяете. Суток через трое все пройдет