Болит плечо
У мужа болит плечо. При движении в определенном направлении резкая боль, то бывает то нет . То ноет то не очень. Сделали МРТ плечевого сустава. Нет сейчас возможности попасть к врачу( муж уехал на вахту). Что означает результат МРТ и какое лечение нужно пройти по данному результату. Какая последовательность действий? Какие препараты попить, для облегчения боли или мазь? Принимает капсулы терафлекс ультра, в аптеке посоветовали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрел с данными МРТ - исследования, понял жалобы. В настоящее время оперативное лечение не показано. Имеет смысл пройти курс препаратами НПВС (т. Ракстан, например - по 1 т. 2 раза в день после прима пищи под прикрытием т. Омез 20 мг утром натощак за 30 минут до приема пищи - курсом 14 дней). Далее ограничить физические нагрузки на сустав. Хондропротекторы внутрь (напрмер, порошок ДОНА - курсом 1,5 мес. по 1 порошку 1 раз в день, разводить в 0/,5 стакана воды). Физиотерапевтическрое лечение (электрофонофорез с гидрокортизоном на область сустава). Местно можно геши с НПВС (например, кетопрофен - дешево и сердито). Сустав не застужать, повторюсь исключить нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на повреждение сухожилия надостной мышцы.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Мовалис 7.5мг, это нестероидный противовоспалительный препарат, применяется с целью обезболивания и снятия воспаления, по 1таб 2р/д 10 дней
Нольпаза 40мг , это гастропротектор, проще говоря защищает желудок от воздействия НПВС, 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Местно Диклофенак гель 3 р/д 10 дней
Пиаскледин по 1т 1р/д 3 месяца
ЛФК очень важно.
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур - физиопроцедура
При неэффективности терапии обычно выполняют блокаду Кеналог + Лидокаин 1р/неделю №3