Возможна ли беременность

Подскажите пожалуйста, цикл не постоянный так как есть диагноз скпя На фоне, лишнего веса, за 3 месяца сбросила 13 кг, и цикл начал возвращаться В начале декабря пролечили эндометриоз Последние месячные начались 30 декабря 8 января был ПА с окончанием, 11 числа болел сильно низ живота, и 12 января в обед на белье были слегка капли крови и коричневые выделения Врач сказала что это овуляция Хотела бы узнать Какие шансы что беременность вероятно есть, Последний ПА 15 января ночью И 8 Января вечером

22 года
16 Января ·Просмотров: 70·Полина, Надым

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности есть, поскольку после полового акта сперматозоиды в половых путях женщины могут сохранять свою активность несколько дней. Можно сдать кровь на анализ ХГч через 10 дней после полового акта, значения более 5 могут говорить о наступлении беременности.

Здравствуйте. Если половой акт был не защищённым и была эякуляция во влагалище, то в этом случае Конечно есть Вероятность беременности, Да точного её определения можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто есть сомнения что ПА был 8 числа а овуляция 11-12

Вероятность беременности всё равно есть

Добрый день. Конечно, вероятность беременности есть и довольно высокая.
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.

Как раз если половой акт был за несколько дней до овуляции, шансы наиболее высоки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто всегда говорили, что надо именно в день овуляции
А так получилось что было только 8 и 15 числа
Вот теперь думаю, возможна ли беременность

Нет , нет, я Вам даже скажу так , что в день овуляции уже не такая высокая вероятность , начинать надо за 5 дней до предполагаемой овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спаси большое
Подскажи пожалуйста
Когда можно примерно делать тест, или сдать хгч?

Принятый ответ

Думаю не ранее 22 января

Здравствуйте, если это, действительно, овуляция, что очень похоже, то шансы на беременность есть. Поскольку, сперматозоиды живут во влагалище, матке до 7 суток.
И если овуляция была 11-12 января, то от полового акта от 8 января оплодотворение вполне может состояться.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 суток после предполагаемой овуляции.
Если результат будет более 5 единиц, то беременность наступила.

Здравствуйте.

При не защищенных половых контактах возможность беременности всегда сохраняется, особенно в овуляторныц период.
Также в этом вопросе учитывается способность сперматозоидов оставаться активными в половых путях женщины до 5 (реже 7) дней.
Для диагностики беременности раннего срока рекомендуется сдать кровь на хгч не ранее, чем через 10-12 дней от полового акта.
Результат хгч менее 5 исключает беременность.
На этапе планирования рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в стуки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я два месяца принимаю
фемибион-1
Он подойдет?

Да, обычно поливитаминные комплексы тоже могут применяться с этой целью.

Добрый день!
Подобные выделения действительно могут говорить в сторону овуляции, и в таком случае вероятность беременности повышается, ведь точно мы не можем знать, когда именно она произошла. Овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже, и таким образом формируется окно благоприятных дней для зачатия. Чтобы отследить, наступила беременность или нет, проводят анализу крови на ХГЧ через 10 дней от последнего незащищенного полового акта в благоприятные дни для зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто ПА были только 8 и 15 числа
И вот думаю, возможна ли беременность

Дело все в том, что мы можем почувствовать выделения, болезненность, но это вовсе не говорит, что уже произошла овуляция, а ведь это может дозревать доминантный фолликул. Поэтому, если пара планирует беременность, и при этом у женщины нерегулярный цикл, то рекомендовано вести половую жизнь (по возможности), через один день, чтобы точно попробовать попасть в овуляцию