Не могу сбросить вес, какие анализы сдать

Добрый день! После родов прошло уже 2 года, а я все никак не могу сбросить набранный вес ( до беременности проблем с лишним весом не было). Сначала я думала нужно время, но ничего не меняется. Веду дневник питания, рацион на 1400 ккал бжу 40/20/40, тренировки 2 раза в неделю. Вес 68 кг при росте 160 см, до беременный вес 57 кг, и не за мес может уйти грамм 200-300 максимум, а может и вообще никак не двигаться и даже расти. Тренер посоветовала сдать анализы. Какие анализы нужно сдавать в моем случае?

32 года

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, стандартную биохимию, глюкозу, ферритин, витамин Д, общий анализ крови и общий анализ мочи.

Здравствуйте! Цикл регулярный у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Валентиновна, да цикл регулярный через каждые 28 дней, длительность 4 дня

Принятый ответ

Сдаём следующие анализы:
-Проверяем щитовидную железу:ТТГ, т4св, АТ-ТПО, узи щитовидной железы.

-проверить уровень ферритина (норма более 45), витамин д3 (норма более 30)

-бх крови( глюкоза, холестерин, Алт, Аст, билирубин, Креатинин )

-общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать на
-гормоны щитов железы: ттг , свТ4;
-пролактин по всем правилам
-исключить дефицитные состояния: оак (норма гемоглобин выше 120) , ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30).

Здравствуйте, рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг, т3,т4, антитела к ТПО, биохимию крови общую стандарт, оак, гликированный гемоглобин, оам, вит Д3 , ферритин

Здравствуйте, нужно сдать анализы крови на глюкозу, холестерин, АСТ, АЛТ, креатинин, общий белок, витамин Д, ферритин, ТТГ, св.Т4, АТПО, ОАК

Здравствуйте.сдайте анализ на гликированный гемоглобин,ттг ,т4 св ,ат к тпо ,кортизол.инсулин ,биохимический анализ крови ,если есть нарушение менструального цикла дополнительно сдайте пролактин на 3-5 день менструалного цикла
Сделайте узи щитовидной железы
Также сдайте кровь на ферртин и витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, в12, общий анализ крови, креатинин, мочевая кислота, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Препараты для похудения принимают при ожирении 1 степени и больше, можно принимать орлистат, пиколинат хрома