Кашель у ребенка

Добрый день,ребенок 7 лет 19 кг, заболел 13 утром, температура до 39,5 вылез кашель больше похож на влажный , два дня была температура к концу второго дня спала сама , от кашля назначили флюдитек, от 5 мл начала сильно кашлять мокротой до рвоты, на следующий день опять дала 5 мл, кашель очень частый но сухой, врач сказала же такое дыхание хрипов нет, назначила пульмикорт+ беродуал+ физ раствор 2 раза в день, ( один раз) подышали кашель такой же приступообразный и как будто еще хуже, но без мокроты, если кровь покажет бактерию то пить амоксицилин квиктаб 500 2 раза в день, не большая я ли дозировка для веса и возраста, не могу понять по крови нужно ли пить антибиотик

7 лет
16 Января ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, лейкоциты снижены , нет нарастания нейтрофилов . Рекомендовано симптоматическое лечение . Антибиотик не показан. Кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таком случае рекомендован туалет носа по необходимости,. Для облегчения кашля проводится дренажный массаж. Отхаркивающее и муколитики могут усиливать кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нужно ли продолжать дышать и сделать рентген?

Я так понимаю на фоне ингаляции кашель стал хуже ? В случае неэффективности лечения рентген показан ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он такой частый сухой, как при ларингите, моктороты нет, не кашляет только когда спит

В таком случае можно использовать пульмикорт, если нет отдышки и кашля со свистами беродуал нет необходимости использовать

Здравствуйте !

По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, антибиотики в подобных случаях обычно не рекомендуют

Флюдитек может усиливать кашель, образование мокроты, поэтому возможно рассмотреть его отмену

Ингаляции с Пульмикортом обычно рекомендуют при лающем кашле, с Беродуалом при одышке, сухих свистящих хрипах.

Здравствуйте!

По предоставленным Вами данным обычно предполагают течение вирусной инфекции, антибиотик в таких случаях обычно не рекомендуют

Ингаляции с муколитами (Флюдитек) обычно не рекомендуют в таких случаях, так как они могут усилить кашель, а количество дней кашля не сокращают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите стоит ли давать пульмикорт с беродуалом дальше? Что делать при сухом бесконечном кашле как его остановить?

При аускультации врач что выслушал в лёгких?

В таких случаях при изначально сухом кашле обычно рассматривают использование противокашлевых средств, например, Коделак нео

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала жесткое дыхание, хрипов нет

В таких случаях обычно Беродуал и Пульмикорт не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, вчера сделали рентген, левосторонняя пневмония в S9 в стадии не полного разрешения , врач убрал пульмикорт с беродуалом назначил ацц, аскорил, азитромицин 200 в сутки, что значит не полное разрешение, она только появилась, или не долечена? После муколитиков ребенок всю ночь пучился изнаряющим сухим кашлем без мокроты, стоит ли их продолжать?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно это означает уже процесс, ближе к выздоровлению

Если ухудшение, то обычно рассматривают отмену муколитиков

Здравствуйте!

По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, требующей назначения антибиотика. Основные показатели (нормальные абсолютные нейтрофилы и лейкоциты, отсутствие палочкоядерного сдвига) свидетельствуют о вирусной этиологии процесса.
Дозировка 500 мг 2 раза в день (1000 мг/сут) для ребенка 19 кг стандартная, но антибиотик не действует на вирусы.

В таких случаях рекомендуют:
обеспечить адекватное питье, увлажнение воздуха, туалет носа, при необходимости жаропонижающие.
Назначение беродуала (бронхолитик) и пульмикорта (ингаляционный глюкокортикостероид) оправдано при синдроме бронхиальной обструкции (свистящее дыхание, удлиненный выдох, хрипы). В вашем случае врач не выслушал хрипов. Подобная терапия при вирусном фарингите/трахеите может быть неэффективной и вызывать кашель как нежелательную реакцию на ингаляцию (раздражающее действие аэрозоля, компонентов препарата). Флюдитек также может усиливать кашель , так как разжижает мокроту.

Здравствуйте) по оак можно предположить течение вирусной инфекции, изменений характерных для бактериальной инфекции нет. Есть признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой режим до 40-50мл воды на кг веса в сутки.
Антибиотик судя по анализу крови не показан.