Маленькое желтое тело

Здравствуйте, сходила на узи 5,6 недель. Желтое тело 15мм, говорят пить дюфастон. Я его начала пить два дня назад 1 таблетка раз в 12 часов, нужно ли пить чаще ? Беременность первая и очень долгожданная, очень хочется сохранить. Сердце ещё не бьётся, чувствую себя хорошо, бывают не большие тянущиеся боли в низу живота

Нет
21 год
16 Января ·Просмотров: 388·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Понимаю ваши беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации поддержка прогестероном два раза в сутки будет достаточна, и увеличение дозировки не требуется, поэтому повода для беспокойства нет.

Спасибо большое 🙏🤗

Будьте здоровы ❤️

Пугают, что может быть выкидышь

Принятый ответ

Не переживайте и не думайте о плохом

Хорошо, спасибо

Здравствуйте! Размер желтого тела не имеет прогностического значения, если беременность развивается, значит ей всего хватает . Но раз уже начали прием, то да, в подобных ситуациях дозировку менять не нужно

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Будьте здоровы, рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. По результатам узи беременность развивается нормально. Жёлтое тело у вас не маленькое. Дюфастон назначается если есть признаки угрозы прерывания беременности, кровотечение, выраженные боли внизу живота. В остальных случаях он не показан. Так как вы начали его уже,то продолжайте до 12 недели 2р.день. Когла плацента начнёт полноценно функционировать. Не переживайте

Поняла, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, но нет диагноза недостаточность жёлтого тела, жёлтое тело или есть или его нет, норм по размерам нет. Беременность наступила, жёлтое тело справляется со своей функцией, дюфастон в профилактической дозировке по 1 таблетке 2 раза в день более чем достаточно. Есть желточный мешок, благоприятный признак развития беременности. УЗИ контроль через 7-10 дней чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Причин для переживаний нет. Жизнеспособный Эмбрион сам создаст себе условия для развития. Лёгкой беременности!

Поняла, спасибо большое успокоили 🤗