Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №1693194

Здравствуйте, вчера вечером сильно разболелась поясница и низ живота, несильные рези при мочеспускании. Сегодня была у гинеколога,на узи обнаружили кисту. Фото прилагаю. Назначили свечи индомецин и Уронекст.сейчас поставила индомецин,и толи от него толи после душа сейчас поднялось давление на правой руке 145/74,на левой 136/84. Скажите пожалуйста можно ли принять Капотен?

Возраст: 31

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно на фоне индометацина снижается давление, но может и наоборот. Да, можно принять препарат от давления
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, благодарю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно можно принимайте , препараты совместимы
Клиент
Галимат Нарзановна, а в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог
25 мг 2 раза в день дозировка
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ киста функциональная. В лечении она не нуждается.
В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно.
Требует лишь контроля узи через 3 цикла.

На Индометацин может быть побочный эффект, Капотен принять можно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а в какой дозировке принять?
Акушер, Гинеколог
25мг
Если давление повышается на постоянной основе, нужно обратиться к терапевту для того, чтобы он вам подобрал базисную терапию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Функциональные кисты не требуют никакого лечения, рассасываются самостоятельно в течение одного – трёх циклов. Если давление повышено, то можете принять капотен.