Совместимость препаратов
Здравствуйте, вчера вечером сильно разболелась поясница и низ живота, несильные рези при мочеспускании. Сегодня была у гинеколога,на узи обнаружили кисту. Фото прилагаю. Назначили свечи индомецин и Уронекст.сейчас поставила индомецин,и толи от него толи после душа сейчас поднялось давление на правой руке 145/74,на левой 136/84. Скажите пожалуйста можно ли принять Капотен?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно на фоне индометацина снижается давление, но может и наоборот. Да, можно принять препарат от давления
Елена Александровна, благодарю
Здравствуйте. Да, конечно можно принимайте , препараты совместимы
Галимат Нарзановна, а в какой дозировке?
Принятый ответ
25 мг 2 раза в день дозировка
Галимат Нарзановна, благодарю
Здравствуйте.
По УЗИ киста функциональная. В лечении она не нуждается.
В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно.
Требует лишь контроля узи через 3 цикла.
На Индометацин может быть побочный эффект, Капотен принять можно
Екатерина Сергеевна, а в какой дозировке принять?
Принятый ответ
25мг
Если давление повышается на постоянной основе, нужно обратиться к терапевту для того, чтобы он вам подобрал базисную терапию
Екатерина Сергеевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Функциональные кисты не требуют никакого лечения, рассасываются самостоятельно в течение одного – трёх циклов. Если давление повышено, то можете принять капотен.