Мышьяк в рисовой каше
Здравствуйте. Подскажите, как часто ребенку до года можно употреблять рисовую кашу? Прочла информацию о содержании мышьяка в нем. Спасибо!
Нет
27 лет
16 Января ·Просмотров: 62·Владислава, Донецк
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неправильная информация.
Рисовую кашу можно употреблять в любом количестве, если переносится хорошо и не вызывает дискомфорта, и если она не заменяет все приемы пищи, тк они должны быть разнообразными и сбалансированными по содержанию КБЖУ и минералам.
Для разнообразия можно менять заправку в саму кашу (яблоки, груша, банан, ягоды).