Поясните предварительный диагноз

предварительный диагноз: затяжной депрессивный эпизод? дифференцировать с шизоидно-ананкастным расстройством личности (декомпенсация) Что это значит? Мне предлагают обследование стоимостью 40 тысяч. Так же упомянули что я могу обратиться к врачу по месту жительства, но у меня есть опасения по поводу учета, не будет ли потом проблем со справками, может это глупо, но так-то так.

Здравствуйте, Петр. Устанавливать точный диагноз, тем более за такую сумму не имеет смысла. Лечение назначается синдромально.