Ципрофлоксацин побочные эффекты
Здравствуйте, мне уролог выписал ципрофлоксацин и начитавшись отзывов и побочных эффектов я сижу в ужасе не знаю что делать. Особенно один побочный эффект - написано разрыв сухожилий очень редко. Мне 2 месяца назад сшивали в руке сухожилия сгибателей и 2 нерва. Насколько для меня опасно рисковать ?
Здравствуйте,в како дозе вам выписали этот препарат и как долго?
Ксения, по 1 табл 2 раза в день -10 дней
по 500 мг ?
Ксения, да
Принятый ответ
Доза средняя. Такие серьезные эффекты развиваются, если пить дозы превышающие терапевтические,поэтому у вас этого не должно случится.
Здравствуйте, данный антибиотик довольно зорошо переносится. Побочные эффекты есть у всех препаратов . Он зорошо раьотает на инфекции мочевых путей.
Екатерина, вопрос в том как это отразится на моей руке - нервах, сухожилиях
Здравствуйте, это хороший препарат, адекватная доза. Побочные эффекты, особенно такие, развиваются редко. Все антибиотики не особо полезны, поэтому их и положено назначать только по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте, за 10 дней не повлияет на вашу руку. Для такого побочного эффекта надо большие дозы