Козья смесь+ коровьи творожки
Здравствуйте Малыш пьет козью смесь, скоро 6 месяцев, можно давать творожки, кисломолочную агушу на коровьем молоке с 6 мес?
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом, козье и коровье молоко ( а точнее белки)- это перекрестные аллергены. Поэтому , если ребенок хорошо переносит козью смесь, то да, можно вводить коровье молоко.
Единственное, цельное молоко вводится после года, кисломолочные продукты обычно рекомендуют вводить с 8 месяцев, каши на молоке тоже примерно с этого возраста.
Добрый вечер, да, если у ребёнка нет аллергии к белкам коровьего молока.
Цельное молоко с года
Смесь на основе козьего молока с рождения? Почему выбрали именно эту смесь?
С рождения ели нан, перевелись так как в кабрите граммовка витаминов больше.
Набирали хорошо вес, когда были на св, я принимала омегу, хорошо рос сам+ волосы/ногти, на кабриту возлагаю надежды по набору витаминов, чтобы продолжать хорошо расти
Принятый ответ
Поняла.
Конечно, тогда можно вводить смело молочные продукты. По всем правилам ввода, чтобы отследить реакцию со стороны ребёнка.
Что уже ввели в рацион?
Броколли и кабачок, рисовую кашу кабрита.
Сегодня не было туалета, рисовую ели позавчера и вчера, на ней написано, что запора не должно быть, но у нас такая ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Козья смесь практически ничем не отличается от коровьей смеси, поэтому введение молочных продуктов на основе коровьего белка допустимо.
Ограничениями является только аллергия к белкам коровьего молока, но обычно при данном диагнозе реакция возникает и на козью смесь, а т.к. нет никакой реакции, в таких случаях допустимы оба белка в рационе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Творожки и другую Кисломолочную продукцию рекомендуют вводить после 8 мес, когда ЖКТ малыша более адаптирован
Смесь кисломолочная может применяться у детей, так как на козьем нет кисломолочной
В целом, это такой же продукт питания, как и всё остальное, поэтому пробовать возможно, но вводим так же как и новый продукт- плавно, отслеживая реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикорм уже введён?
Если ребёнок хорошо переносить козье молоко, то с большей вероятностью и с коровьим проблем не будет.
Кисломолосную смесь вводить не обязательно, если нет проблем со стулом.
Достаточно ввести творожки, а с 8 месяцев биолакт, кефир.