Анализы на гормоны

Здравствуйте! скажите пожалуйста анализы на гормон альдостерон и альдостерон рениновое соотношение одно и то же? или это разные гормоны. Спасибо. Меня зовут Ирина.

Это общее исследование, альдостерон это один гормон, а ренин другой, исследуют уровень первого относительно второго, без знания уровня этих двух гормонов не получится вычислить второй параметр.

Здравствуйте. Нет, это разное.