Лишний вес Велгия
Мне 26 лет, мой вес 80 кг при росте 173. С августа по октябрь я поправилась на фоне стресса, сейчас стресса нет, но сбросить вес не могу. В целях снижения стресса и его восприятия работаю с психологом. Задумываюсь о курсе Велгия. В этом году хотела бы забеременеть, но в таком весе беременеть не хочу, боюсь, что мой вес станет еще больше. Стоит ли принимать препарат Велгия? Какой курс и какие дозы? Заболевая: дискинезия желчного пузыря, камней нет. Принимаю: витамин д, магний, фолиевую кислоту, йод, кок (медиана), урсосан, дулоксенту (лечу бруксизм) Перед назначением кок в марте сдавала гормоны, там все ок. Гормоны щитовидной железы тоже сдавала несколько месяцев назад, они хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семаглутид (велгия) показан при ИМТ ≥ 30 кг/м2 (ожирение), или ≥ 27 кг/м2, но < 30 кг/м2 при наличии по крайней мере одной сопутствующей патологии, связанной с массой тела, например предиабет или СД 2 типа, АГ, дислипидемии. При ИМТ= 26,7 кг/м2 применение данного препарата может вызвать выраженные побочные реакции.
Можно пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно велгию но если начнёте делать нужна надежная контрацепция, препарат противопоказан при медуллярном раке щитовидной железы, если не делали ранен можно узи или сразу сдайте кровь на кальцитонин, с осторожностью при панкреатите, можно сделать узи органов брюшной полости, сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата велгия, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата велгия в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При выборе препарата велгия рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке велгии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вегрия вам не показан пока. К тому же это достаточно вредный препарат , с огромным количеством побочных эффектов , и действует он в основном на людей у кого есть нарушение углеводного обмена уже серьёзное, даже у кого есть ожирение но без диабета препарат помогает всего лишь в 30% случаев.
В таких случаях как у вас на данном этапе рекомендуется начать приём мягких препаратов для сброса веса как Дибикор, Фенотропил- они не наносят никакого вреда И точно также отбивают аппетит как Голдлайн,плюс прибавляют энергию и мотивацию, являются метаболическими препаратами, снижают, сахар, холестерин,антмоксиданты ,полезны для печени и ещё много чего- немного повышают давление, нужно быть внимательным к этому
Рекомендуется принимать Фенотропил по 100 мг 2 раза в день последний приём в 15 00 , 2 месяца, Дибикор по 250 мг 2р в день первую неделю, и по 500 мг 2 р в день ещё 3 недели, курс 4 недели. Пиколинат хрома по 1 т 1р в день 1 мес.( он конкретно от тяги к сладкому) ещё листата мини максимальная доза во время основных приёмов пищи! ( если нет камней в желчном) .это в любом случае поможет. За это время пока у вас будет много энергии, желательно больше двигаться, желательно сидеть на диете , так как вам и так будет меньше хотеться есть и будет значительно легче сидеть на диете и сформировать правильное пищевое поведение .