Свист на глубоком вдохе слева

Здравствуйте! Второй раз свист слева при вдохе появился спустя двух недель небольшого кашля. Откашливалось хорошо. Сейчас уже не очень. Примерно тоже самое было месяц назад. Две недели кашля/ ренген(все хорошо)/ ингаляции с беродуалом, и откашливающие препараты, от которых появился свист на глубоком вдохе/ выписали антибиотики сначала одни, потом други/ как итог свист прошел, спустя неделю после полной отмены лекарств. Теперь ситуация опять с кашлем. Температуры нет. Горло не болит, насморка нет. И спустя две недели подкашливания опять свист и перестало откашливаться. Свист появился после приема флуймуцила(в чаше 100мг) И свист то есть, то нет глубоком вдохе. После разжижающих мокроту появляется (не на каждый вдох), потом опять пропадает спустя какое то время. Если вдохнуть глубоко-свист, задерживаю дыхание на вдохе после свиста кашель не появляется и не усиливается. Только напрягает и нервирует🫣

Нет
41 год
17 Января ·Просмотров: 235·Вера, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера. Подскажите есть стаж курения, аллергия на что- либо?
В таких случаях обычно рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком для уточнения бронхообструкции, бронхоспазма. Возможно сформировался хронический бронхит.