Девочке 2 года,что с этим делать?
Здравствуйте,моей дочке 2 года ,делали узи мочевого,и за одно посмотрели матку и яичники,картина нормального строение у девочки на 5 лет. Увеличен правый яичник длина 18 мм,толщина 10 мм,ширина 15 мм,обьем 1,4 см3,что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу для проведения УЗИ экспертного класса
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте протокол узи, пожалуйста. Часто бывает гипердиагностика на узи. Девочку что то беспокоит? Растёт и развивается по возрасту?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего с этим делать не нужно.
Увеличение незначительное.
Только наблюдение.
Здравствуйте,девочка развивается по возрасту?
Здравствуйте,думаю повода для волнения нет,если нет других признаков полового созревания ( волосы в подмышечной впадине,на лобке, увеличение молочных желез).Малышка высокая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не делать. Что в 2, что в 5 лет, разница не велика в размере органов. Смотрите, есть ли фолликулы в яичниках на УЗИ. Есть ли грудь.
Тогда сдавайте кровь на половые гормоны и щитовидную железу: ФСГ,ЛГ,пролактин, эстрадиол, ТТГ,Т3,Т4,ТРОАв. Если будут отклонения в гормонах, нужно сделать МРТ гипофиза.
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб, увеличения молочных желёз , ничего на данном этапе делать не нужно, узи в динамике и на аппарате экспертного класса. И уже по результатам решать, необходимость дальнейшего обследования; это и гормональный профиль, оценка костного возраста и тд.
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые