Консультация аллерголог-иммунолога /

На что аллергия не знаю и нет подозрений . — вопрос №402150

Здравствуйте. сегодня получил анализы показатель lgE результат 196.00 ед.изм. ME/мл Референсные значения 20.0-100. можете посоветовать как и что мне делать дальше ? на что аллергия не знаю и нет подозрений .

Терапевт
Сулумбек а почему сдавали этот анализ?Есть аллергическая реакция или подозрение?Что то беспокоит вас?Сыпь,зуд...
Клиент
Лариса, заложенность носа покраснения глаз если не принимать таблетки зиртек хожу как гриппозном состоянии
Клиент
Лариса,из носа выделяется слизость прозрачного или как описать не знаю в общем не такого цвета как во время гриппа или насморка и сразу за ним забиваются обе ноздри
Терапевт
Возможно у вас аллергический ринит.Вы аллергопробы сдавали?
ПРи таких состояних хорошо помогает Фликсоназе,использовали его?
Клиент
Лариса, нет я не сдавал аллергопробы. от заложенностью носа я пользуюсь обычным нафтизином до в начале пользовался и другими помогает но лучше не становится месяц по моему уже в таком состояний.
Клиент
Лариса, lgE результат 196.00 ед.изм. ME/мл Референсные значения 20.0-100. как мне снизить этот показатель 196 на положенный
Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте спрей насобек
Клиент
Маргуба, а этот спрей утихомирить мою аллергию или только о заложенности носа поможем ?)
Клиент
Маргуба, здравствуйте.
Терапевт
Он снизиться когда аллергия пройдет и вы перестанете контактировать с аллергеном,Вам нужно найти причину,от чего у вас такое состояние.Возможно аллергия на запахи,на пыльцу,на домашних питомцев и т.д,вообщем нужно делать аллергопробы
Клиент
хорошо постараюсь найти месте где их можно сдать. спасибо вам.
Терапевт
Пожалуйста ,выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на персистирующие инфекции
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Вы описываете клинику аллергического ринита.
Нужно проанализировать, на что вы реагируете: возможно дома есть животные, может быть на домашнюю пыль, на перо подушки, на библиотечную пыль и т.д. сдать спец игЕ на эти аллергены
В лечении главное - гипоаллергенный быт.
В нос используйте спрей дезринит по 2 дозы 2 раза в день 30 дней.
В глаза капли лекролин или опатанол
Клиент
Дарья, на одной стене появилась плесень подозрения что аллергия у меня на плесень.Спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Да, возможно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, купил средство по удалению плесени и вроде убрали вчера сегодня более лучше себя чувствую не чихал и таблетки хотя не выпил .