Кровянистые выделения при беременности

Беременность, 6нед, часто чувствую тонус, вчера были кровянистые выделения, но непродолжительно и немного. Забрали по скорой, прописали в уколах этамзилат и дротаверин, в таблетках дюфастон и фолиевую кислоту. При поступлении в больницу не делали узи, тк у меня на руках есть узи от 11.01, на котором пока ещё нет эмбриона, только желточный мешочек. Обосновали тем, что так как не было пока зафиксировано сердцебиение, узи сейчас будет неинформативно, нужно подождать. Вопрос: действительно ли нет необходимости делать сейчас узи? И есть ли необходимость в таких случаях находится в больнице? Уколы я могу делать и дома, лежать тоже, а на узи сходить самостоятельно. Есть ли какие-то необходимые исследования, которые могут ещё провести в больнице? Ничего не болит

36 лет
17 Января ·Просмотров: 44·Дарья, Москва

Принятый ответ

Добрый день. Если визуализировали желточный мешок, эмбрион обычно появляется в течении 7 дней . Поэтому отталкивайтесь от этого , возможно , есть смысл уже повторить исследование в динамике .
Насчет госпитализации , обычно , если кровянистые выделения купированы , то млжно продолжать терапию дома .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставоенннй информации, при наличии желточного мешка, эмбрион появляется через 7 дней
Поэтому, так как сейчас у вас наблюдается угрожающее состояние, то рекомендуют находиться в стационаре , под контролем специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте. Спустя неделю есть смысл повторить УЗИ, тем более при жалобах. По УЗИ уже можно будет определить сердцебиение. При удовлетворительном состоянии лечиться можно и дома, но с соблюдением физического и полового покоя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно узи в такой ситуации действительно тактику не меняет и большого смысла в нём, как правило, нет, чтобы оценить динамику на узи в малом сроке, нужно выждать хотя бы 7-10 дней. «Сохраняющая» терапия от результатов узи не поменяется, она и так полноценна, потому в целом действительно рекомендуется просто её продолжить и подождать для контроля узи ещё немного. Что амбулаторное лечение, что стационарное в этом смысле сильно никак не отличается, проще говоря, стационарное лечение в подобных случаях не строго обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения.
Касаемо узи , верно , обычно узи рекомендуют «смотреть» в динамике , а это как минимум через 7-10 дней.
Всю необходимую сохраняющую беременность терапию вам назначили , рекомендуют продолжать соблюдать рекомендации, соблюдать половой и физический покой .
Касаемо лечения : да , возможно и рекомендуют обсудить вопрос с лечащим доктором о лечении амбулаторно