Усталость и простуда не проходит
У мужа на протяжении месяца усталость,с утра плохо, проблемы со сном, насморк (гайморит с подросткового возраста) и был кашель сухой. Кашель сухой под ночь беспокоит. Гайморит лечили зверобоем. Вроде стало лучше, сходил на работу 1 день, и снова все симптомы вернулись Лечились осельтамивиром и от кашля пил омнитус Так же пьет витамин д Сдал анализы
Здравствуйте. При подобных результатах анализов обычно рекомендуют пройти узи почек, учитывая уровень Креатинина. Ферритин может быть повышен после перенесенного воспалительного процесса, может быть рекомендовано повторно пересдать через 2-3 недели.
Данных за активный воспалительный процесс нет. Изменения в лейкоцитарной формуле указывает на вирусную природу процесса.
Синусит клинически был установлен или подтвержден рентгенологически ? Ощущения стекания слизи по задней стенке глотки бывает?
Было подтверждение
Слизь как будто там стоит
Длительный кашель может быть спровоцирован постназальным затеком. Потреблять больше теплой жидкости мелкими глотками. Установить увлажнитель в комнате. Орошение горла, промывание носа солевым раствором. Приподнять головной конец кровати на сон
Принятый ответ
Усталость скорее всего связана с астеническим синдромом после перенесённой инфекции. Могут быть рекомендованв общие меры- сон, питьевое режим, полноценное питание, свежий воздух
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение креатинина, такое может быть признаком недостаточного питьевого режима. В норме пить чистую воду рекомендуется из расчета 30-40 мл на 1 кг тела в сутки.
Нейтрофилы и лимфоциты изменены в процентах, как правило это диагностически не значимо.
Железо неинформативный показатель. Ферритин является не только показателем железа в организме, но и острофазным белком, он может повышаться на любой воспалительный процесс в организме,в таких условиях рекомендуют пересдать ферритин через месяц, а также насыщение трансферина железом в норме должно быть менее 45%, трансферин, срб.
По описанию с большей вероятностью это проявление астенического синдрома, на очно приеме могут рекомендовать:
1. Рациональное и сбалансированное питание.
2. Пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела.
3. Больше времени проводить на свежем воздухе
4. Прием вит д 2000-4 капли утром длительное время
5. Привет вит с по 1 т в сутки в течение 5 дней
6. Меньше контактировать с больными во избежании повторного заражения.
7. Чаще мыть руки, проветривать помещение каждые 2 часа.
8. По возможности пользоваться увлажнителем воздуха
Также дополнительно досдать вит д, вит в9 и в12, гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный 🙏🏼
Здравствуйте. По оак признаки перенесённой вирусной инфекции.
Оам в пределах нормы.
Есть повышение Креатинина , это может быть связано с нарушением питьевого режима, повышеннымии физическими нагрузками.
Ферритин повышен , рекомендуется сдать срб, так как ферритин не только является депо железа , но и маркером воспаления.
Здравствуйте!! Ознакомилась с вопросом!!
В данном случае могу предположить состояние после перенесенной инфекции.
Отклонения креатинина могут бы и связаны с недостаточным потреблением жидкости.
Также в подобных случаях необходимо сдать срб и рентген легких
Подскажите пожалуйста есть ли дома дети ??
Детей нет
Здравствуйте!
По анализам обращает на себя высокий уровень ферритина. Ферритин может повышаться при любых воспалительных и инфекционных процессах. Это не только показатель запаса железа, но и маркер воспаления. Обычно его оценивают вместе с уровнем С-реактивного белка (это тоже маркер воспалительного ответа организма).
Уточните, при кашле совсем не отходит мокрота? Выполнял ли он рентген органов грудной клетки после начала симптомов?
В общем анализе крови так же признаки перенесенной инфекции ( обычно показатели восстанавливаются самостоятельно через 3-4 недели после полного выздоровления).
Немного повышен показатель сывороточного железа. Железо- очень вариабельный показатель, на него влияет пища, которую употребляли накануне, так же показатель может колебаться в течение дня.
Помимо этого, есть повышение креатинина при нормальном анализе мочи. Уточните, ранее креатинин когда - то повышался? Нет ли жалоб со стороны мочеиспускания у него?