Покраснение локтя у ребенка 2.5 месяца

В течение двух недель у ребенка возрастом 2.5 месяца переодически появляется покраснение локтя с сухостью. Больше никаких симптомов не наблюдалось. В комнате где спит ребенок температура 23-24 градуса, влажность 25-30%, , выше поднять влажность не получается, аллергии ни на что нет

17 Января ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию похоже на раздражительный дерматит. Так как в этом возрасте малыш начинает активнее двигаться, трение локтями может провоцировать раздражение.

В таких случаях обычно рекомендуют использовать Цикапласт В5 на участки с покраснениями, а так же использование эмолентов 3-4 раза в сутки и после контакта с водой для увлажнения. Например, липобейз, биодерма атодерм, ля роше позе.

Так же одевать малышу хлопковую одежду, избегать трения, не использовать мыло (оно подсушивает), после купания промакивать полотенцем, не тереть.

Поддержание температуры 20-22 градуса дома, влажность 40-60% (если нет увлажнителя воздуха, можно намочить полотенце и повесить в комнате, где находится ребенок)

Здравствуйте, большое спасибо за рекомендации