Себорейный дерматит 4,5 месяца ребенку

Здравствуйте, мы атопики с 2 месяцев, сейчас нам почти 5 месяцев,недавно начался себорейный дерматит на голове у ребенка, сейчас практически вся голова в желтых корках, по началу все сочилось , не мыла голову ребенку с тех пор как все это началось, около 2ух недель Подскажите пожалуйста лечение в таком возрасте, и когда можно будет мыть ребенка?

17 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

здравствуйте, это похоже на проявления себорейного дерматита. наружно можете использовать шампунь Мустелла от себорейных корочек , наружно аэрозоль Скинкап 1-2 раза в день для отшелушивания. очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления себорейного дерматита.
Наружно: шампунь от молочных корочек мустела 1-2 р в неделю, длительно.
Крем от молочных корочек урьяж- нанести 5-7 часов до мытья головы, смыть шампунем, применять до полного очищения.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита . У детей часто такое бывает ,это физиологический процесс
В данном случае может быть Реокмендовано шампунь лакри или мустелла 2 раза в неделю до 2 месяцев , не сдирать корочки , сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Корки самим не сдирать
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать при мытье например шампунь мустела через день
Наружно в течение дня подмазывать например липобейз от молочных корочек
Постепенно пройдет
Это физиологическое состояние кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это себорейные корочки, это вариант нормы у детей до 1 года . Рекомендовано шампунь липобейз от молочных корочек или мустела , наносить на 3-5 минут , далее смывать. Так же скин кап спрей 1 р в день 14 дней
Здоровья вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать