Консультация онколога /

Результат КТ — вопрос №402235

Здравствуйте, сделала КТ легких из-за плохого самочувствия:кашель, одышка, температура. Результаты очень напугали. Скажите, пожалуйста, что это такое? Ранее, в 2006 году был рак молочной железы. Спасибо заранее

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходима консультация пульмонолога и, скорее всего бронхоскопия
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Ирина, еще раз здравствуйте.
Мы недавно обшщались.
К сожалению, это метастатический процесс.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Повторюсь: нужна бронхоскопия или торакоскопия с биопсией и остеосцинтиграфия костей скелета.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, покажите диск с кт в онкодиспансере на приеме у торакального хирурга
Принятый ответ
Онколог
увеличен внутригрудной лимфоузел. В правом лёгком образование ,возможно кальцинат. Прроконнсультируйтесь у онколога . Пойдите ПЭТ кт .
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте, спасибо за ответ. А разрежение костной ткани -это что такое?
Онколог
С учетом анамнеза рака, вам надо пройти дообследование -узи молочной железы, послеоперауионного рубца и регионарных зон, скенирование костей (остеосцинтиграфия), при выявлении очагов их рентгенография, кт брюшной полости с контрастом.
Кт грудной клетки, если при указанных исследованиях все будет "чисто" передедать через 1.5 мес в динамике, посмотреть не растет ли очаг.