Удаление аденоедов ребенку 3 года 5 месяцев

Добрый день. У ребенка тубоотит уже 4-й месяц, аденоиды 2-й степени, лечение каплями назанекст не помогло на основание этого врачи дали направление на удаление аденоидов в Морозовской больнице г. Москва. (Метод удаления аденоедов эндоскопическая аденотомия со специальным инструментом шейвер. После удаления делается коагуляцию раны — прижигание.) Подскажите насколько эффективен этот метод удаления аденоедов или лучше удалять полностью лазерем?

3 года
17 Января ·Просмотров: 77·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Если динамики на фоне консервами лечения нет 3-4 месяца, то действительно это является показанием для удаления аденоидов.

Шейверный метод достаточно эффективен, так как позволяет полностью удалить ткань аденоидов под контролем эндоскопа и для исключения рецидивирования проводится прижигание.
Морозовская больница широко проводит такие операции у детей и они являются эффективными

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет эффекта на фоне консервативного лечения, в такой ситуации действительно показано хирургическое удаление аденоидов

В целом описанный метод достаточно эффективный
С помощью шейвера удалится аденоидная ткань, если хирург владеет эти методом, то это удобнее чем полностью удаление лазером
Коагулятор снизит риск развития кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отит сохраняется длительно, то действительно при неэффективности консервативного лечения решается вопрос о хирургическом лечении . Шейверный метод надёжный и эффективный, так как там происходит визуальный контроль удаляемых тканей , поэтому его можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это наиболее современный и эффективный способ удаления аденоидной ткани ,при этом методе низкий риск рецидива аденоидной ткани .
Аденоид удаляется полностью при таком методе ,коагулятор используется в конце после удаления для прижигания сосудов