Трещина на соске

На левой груди длительное время трещина не заживает. И сосок белеет. Ранее и на правой груди были трещины, но они постепенно прошли. С правой проблем нет. Боли при кормлении нет. Реьенок второй, вроде правильно прикладываю. Достаточно широко открыт рот, нижняя губа вывернуть, верхняя не всегда. Стараюсь максимально глубоко вкладывать. Но на левой нпуди очень больно в самом начале приеладывания и в течении кормления неприятные ощущения. Как залечить трещиеу, не прекращая кормить. Она вроде подсыхает между креплениями, а вО время кормления опять раскрывается. ФОТО ПРИЛОЖИЛА. Машаоа бепантеном, пуреланом, левомицетином, метилурацил мазь.

Нет
32 года
17 Января ·Просмотров: 147·София

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом представленной информации, очень часто возникают такие трещины при неправильном захватывании соска
В подобных случаях, наносит Бепантен , омываете сосок грудным молоком и обязательно воздушные ванны
Состояние не критичное

Принятый ответ

София, здравствуйте.
Возникновение трещин сосков при ГВ довольно частая проблема, связанная с неправильным захватом груди малышом.
В данном случае рекомендуется наносить Бепантен толстым слоем на сосок, смыть перед кормлением в течение 10 дней.
Так же можно рассмотреть использование специальных силиконовых накладок для кормления.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется местно наносить пимафукорт крем на сосок 2 раза в сутки в течение 10 дней, до кормления смыть теплой водой, далее наносить метилурациловую мазь 1 раз в сутки на ночь в течение 14 дней, до кормления смывать. На время лечения исключить увлажняющие средства. После заживления обычный уход бепантеном. Кормление продолжать в прежнем режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительно незаживающей трещины на ГВ рекомедуетсч нанесение Пимафукорта 2 раза в сутки -10 дней, обязательно смывать перед прикладыванием ребенка, после курса Пимафукорта активно увлажнять и смягчать Ланолином/ Бепантеном ( можно наносить до кормления и не смывать, они безопасны для младенца ). Также важно не давать сухой сосок, риск травматизации выше, увлажняйте его на время лечения собственным молоком. После кормления -обязательные воздушные ванны на кожу сосков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При длительно незаживающих, болезненных трещинах обычно рекомендуют использование крема
пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней.
Промойте трещину просто водой или физраствором и нанесите тонкий слой крема. Перед кормлением смывать.
Давайте груди «подышать» после кормления.