Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.

Добрый день. Делала УЗИ брюшной полости, поставили диагноз:очаговое образование правой доли печени (гемангиома)? Что это врач сказала что, Ваш доктор все расскажет(сейчас нахожусь в больнице) но врач так и не сказал что это и что делать дальше. Подскажите пожалуйста, что это за диагноз. Спасибо.

Здравствуйте! Это опухолевидное доброкачественное образование печени. Тактика ведения/лечения зависит от размера.

Здравствуйте! Гемангиома печени - это доброкачественное сосудистое образование печени, которое нуждаеся в контроле . Никак не влияет на работу печени и не мешает ее работе. Сделайте Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев.