Белые глисты у ребёнка
Здравствуйте. Очень прошу помочь с вопросом от куда и почему глисты у ребёнка. Переодически жалуется и чешет попу , решила посмотреть и посветить светла нашла одного,потом через время снова . Мы уже сдали анализы все возможные,калл ничего не найдено все отрицательные. Но ребёнок снова жалуется и снова же нашла . Ходит в садик . Любитель сладкого. Стараюсь ограничивать от сладкого,но сложно. Я уже думала может ли быть от сладкого? Сам ребёнок активен ,кушает среднее не скажу что хороший аппетит,но он с детства такой малоежка. Сыну 4 года .
Здравствуйте, если скорее всего речь идет об острицах, обычно они вызывают перивнальный зуд и их можно обнаружить в анальном канале.
В таких ситуациях проходят лечение все члены семьи препаратом альбендазол под контролем врача
Эти гельминты передаются от человека к человеку, выделяют много яиц в окружающую среду, поэтому ребенок может легко заразиться повторно
Ольга Алексеевна, а анализ может их не подтвердить? Ребёнок сдавал и кровь на лямблиоз,аскаридоз,эхинококоз,токсокароз. Кал на яйца глист, соскоб, дизгруппа и всё отрицательно. Возможно другой анализ нужно сдать? Или узи пройти брюшной полости? А препарат ребёнку как давать это сироп?
Соскоб на энтеробиоз сдавали с утра не подмывая ребёнка и до похода в туалет?
Да, невсегда удаётся их обнаружить с помощью методов исследования, поэтому если остриц видно в анальном канале, то это уже подтверждение диагноза.
Детям с 2-х лет обычно рекомендуется альбендазол 400 мг однократно с повторным приёмом через 2 недели
Ольга Алексеевна, да утром до похода в туалет и без подмывания. У нас всегда при сдаче подобных анализов все отрицательно. Кровь впервые сдавали тоже отрицательно. Очень переживаю что бы дальше никуда они не пошли в организм…а вот есть немозол так понимаю это тот же албендазол. Но есть суспензия 100мг и давать 20мл,это мало для ребёнка 4 года весом 14,5 кг?
Да, альбендазол это и есть немозол, как раз 20 мл немозола - 400 мг
Ольга Алексеевна, нужно ли сдавать какие то ещё анализы? Или достаточно того что я вижу в анальном отверстии и просто пропить препарат? Как быстро можно ими заразиться? Началось у ребёнка с сентября месяца и тогда как раз покупала этот препарат один раз выпил. С того времени обнаружила 4го глиста
Для обнаружения остриц используется только соскоб, а также можно взять обнаруженного гельминты и отнести в лабораторию санэпидемстанцию.
Других обследований не существует.
Заражаются им очень быстро, возможно в детском саду кто-то носитель остриц.
Препарат пьётся 2 раза с интервалом 14 дней.
И огромную роль играет уборка, поэтому в день приема альбендазола рекомендуется провести генеральную уборку: помыть полы, и протереть все поверхности, а также протереть все игрушки, мягкие игрушки тоже постирать.
На ночь поменять постельное и нательное бельё.
На ночь надеть хлопковые плотно прилегающие трусы.
Препарат принимается натощак через 4 часа после ужина всеми членами семьи.
Утром снять трусы, принять душ и поменять постельное белье.
Продолжать уборку в течении 14 дней, но уже без замены постельного белья и стирки всех всещей, только влажная уборка и протирать поверхности.
Все мероприятия повторить через 14 дней.
Препарат принимают одновременно все члены семьи
Ольга Алексеевна, жалобы на живот могут быть ? Говорит болит живот и идет в туалет , бывает играет играет и резко «я устал» , отрыжка после как поест . И ещё вопрос , сладкое как то влияет на глист?
Да, могут
Сладкое не причем тут
Ольга Алексеевна, спасибо за ответы. Кроме как немозола нужны ли ещё препараты? Антигистаминные и сорбенты? Какие сорбенты для ЖКТ или пробиотики?
Принятый ответ
Нет, кроме немозола другие препараты не эффективны. Достаточно принимать только его. Пожалуйста!