Глисты в Кале

Здравствуйте, сходил в туалет и увидел менового червя, до этого были подозрения на глистов, но теперь увидел сам, сильно ли стоит переживать? К врачу пойду только в понедельник Дайте какие нибудь советы пожалуйста, переживаю

Астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А что вы ели за последние два дня? Перечислите пожалуйста

Полина Викторовна, гречневую кашу с молоком на завтрак каждый день, шаверму без помидоров, омлет с креветками ну и чай пил с печеньем.

Визуально очень сложно сказать, но похоже на кожуру какого-либо фрукта/овоща, что-то неперевареное.
Рекомендую сдать анализ кала на паразитов методом Парасеп 3х кратно, желательно с промежутком в 2-3 дня. Самолечением не заниматься без лабораторного подтверждения. Если очень переживаете, может собрать находку в отдельную чистую баночку для анализов и отнести в лабораторию инфекционной больницы.

Полина Викторовна,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании самостоятельно обнаружения диагностика и лечение не проводиться, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать кал на яйца гельминтов трехкратно методом парасеп.
С результатами- к терапевту или инфекционисту.
В зависимости от вида гельминта назначается лечение.

Анастасия Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!

Вообще визуально очень похоже на непереваренную кожуру фрукта или овоща.

Переживать не стоит, все лечится!
Сдайте анализ кала трехкратно методом обогащения парасеп на яйца глист, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Если подтвердится, то пойдете курс лечения.

Наталия Игоревна, спасибо!

Пожалуйста ??

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Фармакотерапия зависит от вида паразитов, а это точно определить могут только в лаборатории. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо!

здоровья и Удачи!

Здравствуйте.
Нужно сдать анализ кала трехкратно методом парасеп или по Турдыеву, чтобы исключить/подтвердить наличие именно паразитов.
А далее - уже только по результатам этого/этих анализов.

Надежда Яковлевна, спасибо!

Будьте здоровы!