Консультация онколога /

Как расшифровать (понять) заключение ПЭТ КТ — вопрос №402384

Здраствуйте. Диагноз С81.1, прошли 6 курсов ПХТ, сделали ПЭТ КТ. По результатам обнаружен одиночный не увеличенный лимфоузел (1,0х0,9) с высокой метаболической активностью с SUV max 4,01 (4 по Дювалю), остальные группы узлов 1-2 по Дюваль. Нужно ли продолжить лечение и какое целесообразней.Какие варианты возможны в этом слчае? Консультацию врача еще не получили.

Онколог
Наверное нужно продолжить лечение . А где находится этот подозрительный лимфоузел . Возможно ли его хирургическое удаление?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, на передней стенке легочного ствола. Узлы располагались в легком

Онколог
нужен консилиум онкологов .
Клиент
Евгений, добрый день, консилиум конечно будет, ждем очередь. А хотелось бы Ваше мнение как профессионала
Онколог
нужно продолжить лечение или дополнить его ,в случае если это рецидив.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, заключение прикрепите пэт и последнее кт или мрт что у вас есть и как лечили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пэт добавлено в вопросе, посмотрите
Онколог, Хирург
У вас есть два лимфоузла с высокой и умеренной метаболической активность это значит что они злые в них есть плохие клетки, вам с вашим гематологом нужно смотреть кт грудной клетки как было и как стало, вы не прикрепили других исследований, если вопрос только по пэт то ответ такой
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Нужно провести еще 2 консолидирующих курса химиотерапии.
Затем возможна лучевая терапия.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В вашем случае нужно решать вопрос о лучевой терапии на остаточную опухолевую массу. Сделать это нужно максимально быстро, так как после завершения химиотерапии, начать лучевую терапию рекомендуется не позже 6 недель.