Ребенок 6 лет атаракс
Помогите что делать! 3 дня ребенок не спит кусает себя в истерике орет, без остановки все бьет. Скорая ничего не делает что мне дать ребенку чтобы он уснул или успокоился. Жена в панике я тоже. Дома есть атаракс прописывали для меня, я уже на грани того чтобы его дать ей. Раньше были психи, но чтобы на 3 дня без сна, такого не было.
Здравствуйте
Уточните Пожалуйста ребёнок развит по возрасту ? Говорит ? Детский психиатр очно консультировал ?
Отвечая на ваш вопрос, в похожих случаях можно дать атаракс или тералиджен, разрешены с трех лет
Психиатор еще не скоро запись у нас. ребенок говорит но отстает в развитии, память хорошая. Стала очень много говорить сама с собой. У нас при рождении было кислородное голодание. Пошли поздно в 2 года 8 месяцев.
Какую дозировку дать лучше ? Чтобы снять приступ ?
Принятый ответ
В таких случаях лучше очно уточнить диагноз, режим дозирования подбираем только очно
В похожих случаях седативный эффект наступает с 12,5 мг на ночь
Здравствуйте,если начинать принимать препарат,то начните с 1/2 таблетки .
Но вам нужно в срочном порядке обратиться к психиатру,для очного осмотра,назначения полноценного медикаментозного лечения.
Возможно стационарного наблюдения,для подбора препаратов.
Ранее какие-то диагнозы были выставлены?
Здравствуйте.
Дневного сна тоже у ребенка нет совсем? Ранее были обследованы у невролога?
Какие-то сопутствующие заболевания у ребенка есть? Что могло спровоцировать данное состояние?
Можно в таком возрасте принимать атаракс, но лучше начать с 1/4 таблетки вечером. Если будет хорошо переносить, тогда еще 1/4 таблетки добавляется
Здравствуйте!
Имеется так понимаю расстройства поведения, сложно связать пока с чем-то.
Атаракс разрешен в детской практике и конечно модер помочь несколько успокоится, учитывая данное поведенческие реакции и можно попробовать дать 1/4 таблетке под контролем, он так же способствует улучшению сна.
Обязательно нужна консультация врача-психиатра для того, чтобы разобраться в состоянии целиком.
Здравствуйте. В целом применение атаракса в детском возрасте разрешено и он действительно может кратковременно помочь снизить возбуждение и улучшить сон. Но его назначение возможно только после очного осмотра психиатра. Как правило, прием атаракса при поведенческих нарушениях начинают с 1/4 таблетки под контролем состояния, так как возможна выраженная сонливость, сухость во рту, головокружение. Следите за сном, уровнем активности, аппетитом и поведением, при отсутствии улучшения или при ухудшении обратиться к врачу для коррекции тактики.
При поведенческих нарушениях у детей необходима постоянная работа с психологом. Обязательно необходимо пройти полную консультацию врача‑психиатра, чтобы оценить состояние комплексно и назначить лечение, так же возможен подбор терапии в условиях стационара.