Опишите пожалуйста анализы
Анализы двух разных людей Анастасия и Валерия Сдавали мазок Присутствуют Желтоватые выделения у двоих. Валерия родила три месяца назад. 1 анализы Анастасии 2 анализы Валерии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования патологии в обоих случаях не выявлено. Данных за воспалительный процесс нет.
Принятый ответ
Добрый день. По результатам обследований значимых отклонений в показателях нет!
Однако изолированные отклонения показателей лечить и не нужно, даже если бы они были.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
У Вас есть жалобы?
Желтые выделения.
И боль при половом акте
У Валерии.
На узи все идеально
На осмотре гинеколог ничего не обнаружила. Сказала все отлично.
Дополнительно сдала анализы
Там вроде как что то обозначено красным. Это норма?
Да , это норма , отражает содержание «хороших» лактобактерий во влагалище , они и должны быть в норме в микробиоте. Вообще анализ показательно идеальный . Подобные выделения если нет зуда , жжения , могут быть вариантом нормы, а боль при половом акте , как правило , может быть связана совсем другими причинам - в первую очередь исключать эндометриоз и дисфункцию мышц тазового дна
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа данных за патологию в обоих случаях нет.
Ключевые клетки (признак бактериального вагиноза) не обнаружены;
Патогены не обнаружены;
Уровень лейкоцитов не повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтоватые выделения без зуда, жжения и запаха считаются вариантом нормы при благополучных анализах.
1. Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; смешанная флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре плюс условные патогены в виде других микробов коккового вида, живущие в норме во влагалище; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.
2. Фемофлор также считается вариантом нормы, несмотря на несколько меньшее, чем в среднем в популяции у женщин, количество Лактобактерий, никаких патологических дисбиозов не выявлено. Дотировать ли лактоьактерии в таком случае извне (например, используя Лактожиналь или Ацилакт семидневным курсом) - обсуждаемая стратегия, но если вышеописанных жалоб нет, лучше оставить микрофлору саморегулироваться без вмешательства в нее при таких анализах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По мазку на микроскопию нет отклонений . Лейкоциты не повышены , Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора смешанная -норма .
По анализу на Фемофлор так же нет отклонений , но есть снижение лактобактерий. Обычно они восстанавливаются самостоятельно, либо рекомендуют для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Есть ли жалобы ?