Низкая перфузия
Добрый день! Болею с 13.01, подтвержденный ковид. Лечение ингавирин и витамины. Температура 38,1 была один день 14.01, далее не выше 37, три дня 36,6. Кашля не было, сатурация 98, давление и пульс в норме. Сохраняется небольшая слабость и потеря обоняния. На пульсоксиметре есть показатель PI% - обратила внимание, он у меня не выше 1,2. На сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лак на ногтях есть ? Это может быть из-за него
Сергей, добрый день! На одном ногте сняла (гель-лак очень сложно в домашних условиях снять, поэтому только один ноготь очистила) чтобы можно было мерить. Поэтому проверить на другой руке нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, низкий индекс перфузии никак не связан с ковидом, скорее это либо артериальная гипертензия либо какие/ то заболевания связанные с сосудами, но этот показатель в данном случае не критичен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный показатель в вашем случае не имеет значения. Вы переболели коронавирусом в лёгкой форме без осложнений.
Эдие, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, если давление артериальное в норме, то в вашем случае ничего не значит, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный показатель не имеет значения. Сатуоация у вас в норме, это главное. По поводу потери обоняния, то чтобы оно быстрее остановилось, то полить гинкго Билоба 120 мг 2 раза в день и нейроьион по 1 таб 3 раза в дегь месяц