Термический ожог ребенок 1.5 год

Здравствуйте , ребенок 1.5 получил ожог от чая , сразу промыли под холодной водой в течение 5-7 минут , наложили повязку помазали фенистилом ( мазью) был только он под рукой . Какие дальнейшие действия предпринять ? Сейчас помазали левомеколем . Скорую не вызывали

1 год
18 Января ·Просмотров: 24·Полина, Донецк

Здравствуйте!

Через сколько после получения ожога наложили повязку ?

Что сейчас образовалось на месте ожога ?

После получения термического ожога необходимо долго остужать, приложить лед, или держать под холодной водой.
Накладывать повязки нежелательно, тк вы задерживаете тепло, и риск образования волдыря становится высок.

На данный момент можно наносить крем офломелид, 2 раза в день, тонким слоем.

Повязку наложили где то через 1 час , потому что начал руками трогать место ожога , сейчас несколько волдырей , один лопнул в течение дня . То что сегодня мазали левомеколем ничего страшного ? Или не нужно было ?

Ничего страшного, от левомеколя тоже польза.

Желательно не накрывать повязкой, процесс заживления затянется

Поняла , хорошо , спасибо большое

Принятый ответ

Желаю здоровья!🤍