Тест фемофлор 16

Добрый день. Беременность 14 недель. На днях делала кольпоскопию, обнаружили небольшую эрозию, но ничего критичного. Врач обратила внимание на желто-зелёные выделения и предположила бактериальную инфекцию. Зуда и неприятного запаха нет. Сделала фемофлор. Подскажите, по результатам - все ли в норме? Приём у врача назначен на февраль. Иногда пользуюсь ароматизированными ежедневками, могут ли они повлиять на образование выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результата анализа не видно.
Ежедневные прокладки могут влиять на дисбиоз флоры во влагалище

Адэль, прикрепила)

У Вас отличное количество лактобактерий, которые сохраняют баланс флоры и защищают от инфекций.
По поводу анализов - у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в небольшом количестве, это гарднерелла, эубактериум, уреаплазма и кандида.
При отсутствии жалоб такой результат лечить не нужно, так как титры небольшие.
Для начала достаточно диеты - ограничить сладкое, дрожжевое, мучное, в рацион добавить молочные продукты, гигиена, свободное хлопковое белье и исключить ежедневные прокладки. Учитывая, что у Вас хорошая лактофлора - она справится самостоятельно.
ЕСЛИ выделения, зуд, жжение и неприятный запах будут беспокоить - достаточно проставить свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней, затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
Поэтому не переживайте, на беременность это не влияет.

Добрый день.
По анализу есть гарднереллы , уреаплазма, кандида в допустимом количестве.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости .

Здравствуйте. У вас уреаплазмоз, кандидоз и бактериальный вагиноз в титрах, требующих лечения.
От прокладок нужно отказаться, так как их использование усугубляет ситуацию: вы закрываете ею возможность аэрации влагалища, создавая тем самым идеальные условия для роста бактериальной флоры

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких критических изменений в анализе нет, если нет никаких жалоб совсем, то можно ничего не предпринимать, если дискомфорт все же есть, то можно ограничиться гексасептом по 1 свече на ночь 10 дней. С Вашей стороны необходимо обратить внимание на гигиены и питание, чтобы лактобактериями и далее преобладали , кушайте клетчатку и кисломолочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина! Вероятно выделения спровоцированы молочницей. Пересмотрите питание, ограничьте в рационе мучное и сладкое, добавьте ежедневное употребление кисломочных продуктов; прокладки ежедневные исключить, да, они провоцируют нарушение микрофлоры. Можно пропить курс пробиотиков для кишечника. Во влагалище макмирор комплекс 8 штук по 1 на ночь, после лечения достаточно сдать мазок на флору, фемофлор сдавать необходимости нет. Лёгкой беременности!

Здравствуйте! По анализам у вас условно-патогенная флора и лактобактерии в допустимых титрах. Если жалоб нет, то лечение не требуется