Утром не могу просыпаться нормально
Несмотря на количество сна, будь то 4 часа сна, или 10, не могу открыть глаза, заставляю сам себя, но не могу. Но после того, как умоюсь, сразу проходит. Это происходит постоянно, уже на протяжении нескольких лет. Что это такое и как избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего, Вам нужно отрегулировать режим дня - в одно и то же время вставать и ложиться, меньше гаджетов и телевизора, особенно перед сном, больше гулять на свежем воздухе, достаточная физическая активность, сбалансированное питание и водно-питьевой режим. Соблюдайте гигиену сна - перед сном проветривайте комнату, в которой спите, в ней должно быть темно и тихо.
Желательно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, а также витамин Д.