Не ест 6 дней

Здравствуйте, маме 68, заразилась короной, когда лежала в больнице по протезированию ТБС. Операция была 12.01 , выписали её 19.01 с температурой 38. На следующий день температура с утра была 38, к вечеру 39. 21.01 увезли на госпитализацию. КТ 30% , сатурация 93-94, не задыхается, кашель, тест + . Инфузии в/в, гепарин. Лежит, не встает, аппетита нет совсем, рвоты на еду, жидкий стул два дня. Вопрос в том, почему не сбивают высокую температуру?сколько она может ещё держаться? Сегодня пятый день 38-39. И более всего волнует, что она не ест 6 день. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, температуру скорее всего сбивают, просто она не сбивается, по поводу жидкого стула,такое бывает при приеме антибиотиков нужно добавить пробиотик например энтерол 1 капсула 2 раза в сутки 14 дней, по поводу того, что отказывается кушать нужно ставить нозогостральный зонд и давать пищу туда.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. Ваша мама под наблюдением и поверьте, в стационаре делают все, что б нормализовать температуру, но этот коварный вирус зачастую не сбивается и долго дает лихорадку

2. Стул такой - один из проявлений вируса, либо присоединение ротавируса, либо реакция на лечение

Лучше всего бион 3 по 1 в день выпивать для поддержания кишечника

3. Обязательно пусть принимает витамин С, Д

4. Скорейшего выздоравления!

Дарья, сегодня температура 34 с утра, чувствует себя при этом лучше. Как такой скачок понимать?

Это хорошо. Значит все же удалось сбить, начинается процесс восстановления

До нормы поднимется и надо смотреть не пойдёт ли далее

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Т выше 38.5 обязательно сбивают
Ниже - неинадо сбивать
Если пациент не принимает пищу самостоятельно, ему вводят питательные растворы внутривенно и жидеую пищу через желудочный зонд.

Елена, сегодня с утра температура 34 , как такой скачок понимать?

Именно как скачок- такие колебания " свечи" характерны для вирусной инфекции

Принятый ответ

Я уверена, что температуру сбивают, но она не поддаётся снижению, такое бывает часто при коронавирусной инфекции,болезнь тяжелая, самое главное - ваша мама под круглосуточным контролем врачей. Обычно самые тяжёлые это 7-9 дней болезни, нужно потерпеть. На фоне интоксикации и провидомого лечения у нее нет аппетита, диарея скорее всего на фоне антибиотика, спросите у врача, можно ли ей сейчас добавить пробиотики, стул до 2-3 раз в сутки при ее болезни не приятно, но не критично, все, что больше нужно корректировать препаратами - смектой,например.

Принятый ответ

Здравствуйте, это характерно для коронавирусной пневмонии. Высокая температура. Во время болезни, тем более длительной лихорадке ,не стоит настаивать на еде, главное обильное питье.