Аскариды при гв
Здравствуйте, на 38-39 недели беременности вышел червь… как раз в этот день был прием у моего врача, рассказала ситуацию, говорит это аскарид, после родов нужно лечить. Сейчас ребенку 1,5 месяца, вечерами болит живот, сильные газы, подташнивает… что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно назначают в таких ситуациях немозол 400 мг однократно. ГВ возобновляют через 8 часов.
После окончания лечения через 4 недели проводится контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.