Газы у ребенка в 5 месяцев — вопрос №2430799
сыну 5 месяцев
с роддома!!!! Мучаемся с газами.. ну ладно, 1,2,3 месяца.. становление ЖКТ , все говорили «подождите, всё пройдет, после 3 станет легче»
легче не стало. Газы просто круглосуточно… 24/7
неважно день/ночь, постоянно ножки поджимает и плачет
едим смесь Нутрилак пептиди СЦТ, по этой же причине.. смесь без лактозы
было подозрение на ЛН , перешли на эту смесь углеводы пришли в норму, но газы остались.
4 раза сдавали кал на дисбактериоз и все 4 раза выселяется клебсиелла 10 в 7, стафилокок 10 в 5
Других вариантов от чего могут быть такие сильные газы нет.
ребенок из-за них на животе лежать не хочет, потому что он постоянно надут, полежит 5 мин , начинает поджимать ноги и плачет
никакие эспумизаны , боботики, укропные водички не помогают.
массаж помогал частично когда был маленький совсем, сейчас не помогает от слова совсем.
Педиатр наш говорит ждите 6 месяцев, уже смешно.
дисбактериоз не лечат, а что ребенку теперь мучится? На животе не лежит, соотвественно не развивается.
вопрос вот в чем.. как лечить дисбактериоз и чем?
сразу скажу, пили максилак, аципол- бестолку!!!
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!