Бак вагиноз
Добрый день! После лечения антибиотиками (ангина) в течении 2х месяцев за неделю до начала менструации начиналось сжение, зуд и небольшие выделения плотные и серо белые, запаха не было, в первый месяц пролечилась (по рекомендациям гинеколога) гексикон 7 дней и потом лактожиналь, все симптомы прошли, но после перенесения орви в прошлом месяце, все симптомы снова повторяются сейчас, на иппп все сдала, ничего не обнаружено, сдала фемофлор 16, результаты прикрепляю, так же сдавала на вирус впч, обнаружен 16 тип (онкогенный 3,5 Igднк/10^5кл), к гинекологу сходила, взяли мазки и прописали опять лечение гексикон. Подскажите пожалуйста, какое лечение было бы более эффективным и нужно ли пролечиться мужу? Может в целях профилактики? Какие еще анализы следует сдать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации в мазке выявленно достаточное количество лактобактерий. Это естественные силы организма. В подобных случаях рекомендуют гексикон или клиндамицин проЛонг во влагалище шесть дней. По окончанию лечения пробиотики внутрь. Влагалищное препараты лактобактерий могут провоцировать молочницу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы в таком случае можно использовать крем Клиндацин Б пролонг во влагалище аппликатором на ночь-6 дней. Далее, в течение месяца использовать 1 раз в неделю, например, по понедельникам в качестве противорецидтвной терапии.
Так как инфекций передающихся половым путём не выявлено , если у супруга нет жалоб, в лечении он не нуждается.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные симптомы характерны для активации условно-патогенной микрофлоры. В таких ситуациях обычно применяют местные антибактериальные препараты, например на основе клиндамицина (клиндацин б пролонг). Вагинальные формы лактобактерии не рекомендуется к применению, так как часто могут провоцировать активацию грибковой флоры. При наличии ВПЧ 16 типа после устранения симптомов нарушения микрофлоры рекомендуется проведение кольпоскопии и биопсии измененных участков (не менее 4 точек)
Скажите пожалуйста, а какие препараты лактобактерий Вы посоветуете?
Чаще всего применяют пероральные формы, например Дуоженаль. Согласно инструкции его применяют в течение пяти дней по две капсулы, а в последующие 10 дней по одной капсуле.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть его влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По результатам представленного мазка патологии не выявлено. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Если есть дискомфорт, обычно рекомендуются вагинальные таблетки типа Флуомизина.
Для профилактики дисбиоза важно: использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях.